ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Верите ли вы в судьбу, карму? Предопределена ли наша судьба?


Верите ли вы в судьбу, карму? Предопределена ли наша судьба?

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

http://www.wedjat.ru/modules/myarticles … toryid=303

кто-нибудь понял,как искать подходящего партнера?

0

22

Это моя любимая тема когда я не в депрессии.
А когда в депрессии - то зачем, для чего жизнь дана?

Жизнь есть отражение нашего внутреннего состояния. Так если поменять внутреннее состояние, то и внешний мир вокруг изменится и изменится в итоге судьба.
Да и вообще, что такое судьба - предначертание сверху каждого шага или только тезисы, или при рождении дается определенное количество энергии ( вот здесь мне кажется можно говорить о равенстве человека, т.е. Бог дает одинаковое кол-во энергии, просто одни тратят ее на склоки и болеют, другие творят и живут счастливо), или мы несем от предыдущих жизней определенную энергию и на этой основе строим новую жизнь?

0

23

RaisaL написал(а):

Бог дает одинаковое кол-во энергии, просто одни тратят ее на склоки и болеют, другие творят и живут счастливо), или мы несем от предыдущих жизней определенную энергию и на этой основе строим новую жизнь?

Бог дает нам разное кличество энергии. Мы отличаемся разными темпераментами и пр.
Депрессии - это не наследие кармы, это ваше наработанное "достояние"!! :flag:

0

24

Приветствую всех участников этого форума, тоже решила высказаться в этой теме. В жизни человека предопределена дата рождения и смерти. Карма существует, и каждый человек сам ее нарабатывает. По пословице, что посеешь, то и пожнешь, веря в теорию реинкарнаций, все бумерангом к нам возвращается, и плохое, и хорошее, только в гораздо большей мере, чем было совершено. Мы часто робщем на то, что в жизни у нас все не так, но никогда не задаем себе вопрос, а не мы ли сами являемся причиной того что с нами происходит, не мы ли первопричинный  источник наших бед и несчастий. Нам дана жизнь, а то как мы ее проживем, мы выбираем сами, какой путь мы изберем, а он не один у нас, выбор за нами, свободу воли еще никто не отменял и это главное. Часто по жизни нам даются подсказки, наводки, соломинки в каких-то жизненных ситуациях, из которых мы не можем выбраться, и, к сожалению, по большей части, мы их не замечаем, или не хотим замечать и ситуация становится для нас невыносимой, а  заметив эту "помощь", воспользовавшись ей, мы находим выход из тупика. Простой пример в подтверждение моих слов: двух лягушек посадили в большую банку, в которой было молоко, сначала обе барахтались, через некоторое время одной из них  это показалось бесполезным, и она решила больше не бороться за жизнь и погибла, а вторая долго била своими лапками и сбила масло, после чего благополучно выбралась наружу. Выводы деалйте сами. Я никого ни к чему не призываю, и никому ничего не навязываю, это всего лишь мое ИМХО.

0

25

Написали так -как будто взяли цитату из статьи. все написанное замечательно! и что дальше?
рецепта то нет как разобраться в себе?
и еще убежала одна идея - человек не хочет разбираться в себе, он хочет чуда!! так что декларации -это одно, а реальность - другое. одними призывами не развернуть человека лицом к себе...поверьте...столько уже работаю с людьми и с их проблемами. :flag:

0

26

Marina написал(а):

Написали так -как будто взяли цитату из статьи.

Это не цитата, а лишь мои рассуждения на эту тему. К сожалению, чудес в жизни не происходит, и чтобы что-то получить, надо очень сильно постараться. Я считаю, что пока человек сам не захочет начать в себе разбираться, ему вряд ли кто-то поможет. Мы начинаем в себе разбираться, докапываться до истины только тогда, когда нас "петух жареный в одно место клюнет", а если все в жизни ок, зачем оно надо?

0

27

Татка написал(а):

Часто по жизни нам даются подсказки, наводки, соломинки в каких-то жизненных ситуациях

Вообще интересная тема. Чего-то я чаще склоняюсь к анализу подобных вещей. Правда, больше по-дилетантски и не всегда приходит верное понимание... но предложу к обсуждению одно из последних: примерно 3 недели назад один наш сотрудник теряет в поездке карточки - с водит.правами, проездную, банковскую (чаще пользуется проездным). Буквально на след.день ломает случайно личный ключ от программы в компе, в которой он работает (ключ дорогой, теоретически чинится).
  Мы тогда как раз задумывались - к чему бы все это в таком кол-ве?
п.с.: карточки нашлись (обратился по месту утери = вернули)

0

28

Swetik* написал(а):

Мы тогда как раз задумывались - к чему бы все это в таком кол-ве?

По-моему, это чистая случайность...

0

29

OleLuk-Oie написал(а):

По-моему, это чистая случайность...

Я думаю, что случайностей не бывает, все закономерно

0

30

Swetik* написал(а):

примерно 3 недели назад один наш сотрудник теряет в поездке карточки - с водит.правами, проездную, банковскую (чаще пользуется проездным). Буквально на след.день ломает случайно личный ключ от программы в компе, в которой он работает (ключ дорогой, теоретически чинится).   Мы тогда как раз задумывались - к чему бы все это в таком кол-ве?

Пусть лучше маленькая неприятность, быть может она спасла от чего-то более серьезного...

0


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Верите ли вы в судьбу, карму? Предопределена ли наша судьба?


Создать форум. Создать магазин