ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Гадалки, колдуньи, ведьмы.


Гадалки, колдуньи, ведьмы.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Верите ли вы гадалкам? и почему люди ходят к колдуньям?

0

2

Не верю! Ходят к ним потому что сами не в состоянии разобраться в себе. Может уже отчаились тк ничего не помогает  :rus:

0

3

И я не верю. Это чистой воды развод лохов на бабки.  :/

0

4

Для рационального человека -материалиста и атеиста- это понятно. Но какое количество людей идет к ним!
Сколько раз я сама с этим сталкивалась, что сначала ходили по бабкам и дедкам, а потом пришли к психологу. А я, к сожалению, не могу приворожить навсегда...а жаль.
Может у кого есть рецепт? Гонораром поделюсь! :D

0

5

Особенно мне нравится, как по телевизору умудряются лечить, и люди верят во всю...

0

6

Есть такое понятие как "мифологизация сознания". Это когда люди смотрят на мир через призму всяческих мифов не воспринимая их критически. Из за этого восприятие реальности искажается и можно эффективно по телевизору кремы заряжать, на картах гадать и т.д.

0

7

DG написал(а):

Есть такое понятие как "мифологизация сознания". Это когда люди смотрят на мир через призму всяческих мифов не воспринимая их критически. Из за этого восприятие реальности искажается и можно эффективно по телевизору кремы заряжать, на картах гадать и т.д.

Все смотрят на мир через призму мифов, вопрос всего лишь формы и размеров этой призмы. Некоторые, например, смотрят на мир через призму мифа о том, чтоих сознание не мифологизировано  :P

0

8

Заговоры болячек
Мой личный почти-пример. У дочки (когда она еще маленькая была) вдруг обнаружилась грыжа. Я в тот же день подняла на уши не только врачей, но и друзей. Друзья начали советовать бабушек-заговорщиц (грыжу заговорить). Конечно же для меня это было бы лучшим вариантом, чтобы не пихать ребенка под скальпель хирурга. Так вот, я спрашиваю по цепочке друзей:
- Водили ребенка к бабушке?
- да, водили!
- помогло?
- нет
???-нафик тогда советовать?
- ну к ней все ходят...
и такой почти диалог про 2-х бабушек. Может мне просто не повезло. В итоге - мы поехали в больницу.
Отцу вот в детстве какая-то бабушка помогла бородавки излечить. Ему я верю. Маму тоже почти-в-младенчестве (ребенком сильно заболела) какая-то бабуличка срочно настояла покрестить, и болезнь отступила.
Я больше верю в энергетику людей. Мне это как-то ближе и понятнее почему-то. Хотя самой на себе подобное  лечение не доводилось испытывать.

0

9

DG написал(а):

Это когда люди смотрят на мир через призму всяческих мифов не воспринимая их критически.

Миф очень простой - вера в чудо!! ПРидет добрый дядя и спасет их! Кому бы этого не хотелось! Это все из области фантазий на тему: придет рыцарь и спасет меня!
И все это действительно записано в наших сказках и легендах. Так что мифологичсекое сознание первично!

Отредактировано Marina (2007-09-11 14:41:11)

0

10

letozdes написал(а):

Некоторые, например, смотрят на мир через призму мифа о том, чтоих сознание не мифологизировано

Чисто войды демагогия. Если я не ем колбасу, это не значит, что я ем отсутствие колбасы.

0


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Гадалки, колдуньи, ведьмы.


Создать форум. Создать магазин