ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Что вам сниться и что это означает.


Что вам сниться и что это означает.

Сообщений 11 страница 20 из 465

11

Людовика написал(а):

мне очень часто снился один и тот же сон, что я летаю, как птица очень высоко. При этом сильно захватывает дух.

Для того, чтобы хорошо оценить сон, нужен сам сновидец, так что в рамках форума можно сказать, что стремитесь к свободе, порой страшно, но очень хочется  преобрести независимость.

0

12

OleLuk-Oie написал(а):

Мне снится, как будто у меня рот полон отрезанных ногтей...    Я пытаюсь избавится от них, вытаскиваю один за другим, мне очень неловко по этому поводу, но ничего поделать не могу и в конце концов просыпаюсь...

Такой сон нужен разбирать подробно, в первом приближении - на мой взгляд - накопилась агрессия, гнев на что то или на кого то - а реализовать ее не можете.

0

13

Marina написал(а):

на мой взгляд - накопилась агрессия, гнев на что то или на кого то - а реализовать ее не можете.

Заняться боксом что-ли?  :D

0

14

Не. Боксом не надо - можно голову ушибить сильно, тогда не такое будет сниться!!! :lol:
Надо разобраться кого хочется поцарапать или вцепиться в морду? ;)

0

15

Вспомнив сновидение или его фрагмент, выберите наиболее заинтересовавший вас образ или персонаж. Сконцентрируйтесь на нем и понаблюдайте за чувствами или эмоциями, которые возникли.    Работая с запомнившимся сном или его фрагментом, нужно выделить его эмоциональную составляющую и соотнести ее с дневными ситуациями. Возможно то, что вы чувствуете, вспоминая этот образ, будет тем самым, что уже присутствует в вашей жизни или тем, что вы так хотели бы ощутить в ней. Иногда уже этого достаточно для первичного понимания смысла сновидения.    Если прямой связи между эмоциональной составляющей сна и событиями дневной реальности нет, попробуйте сделать следующий шаг. Выберите образ или предмет из сновидения, который вас больше всего притягивает или интересует. Неважно, приятный ли это образ или вызывающий ужас или отвращение. Важно, что именно этот образ или сюжет привлек ваше внимание. Выбрав, сконцентрируйте на нем внимание, прочувствуйте его и затем перевоплотитесь в него. Станьте этим предметом или образом, персонажем сна. Как изменилось ваше состояние? Что вы почувствовали в новом качестве? Каковы будут ваши действия в новом образе? Продолжайте разворачивать сюжет сновидения. Что вы хотите сделать или сказать в этом образе? Именно в этих действиях, а так же в самом эмоциональном состоянии этого образа и скрывается одно из возможных посланий сновидений.

0

16

Толкование снов в разных сонниках разное. А иногда еще и противоречивое. Я ,например, если хочу понять свой сон как можно лучше выбираю то общее, что объединяет все толкования. А еще важно отсеивать так называемую семантическую канву ушедшего дня - все, что произошло и случилось в событиях.

0

17

Наташа написал(а):

Толкование снов в разных сонниках разное.

к истинному пониманию сновидения -сонники никак не помогают, это просто некие символы. Человек хочет знать свое будущее, и тут сонники приходят на помощь, подсказывают к чему это снится.
В психоанализе к сновидениям совсем другое отношения, более глубокое и сложное, - это огромная область знаний, чтобы уметь разбираться в снах.
Но если вам помогают сонники -развлекайтесь, никакого другого смысла они не несут.

0

18

А вот мне сегодня приснилось, что у меня брови - густые-пригустые! Я смотрю в зеркало на эти брови и мне даже как-то нравится... И так четко запомнился сон. Инересно, это что значит? :)

0

19

А с чем у вас ассоциируются брови? с чем их можно сравнить?

0

20

Marina написал(а):

А с чем у вас ассоциируются брови?

Хм, трудно сказать... Вообще, я люблю красивые брови. Мне кажется, ухоженные брови красивой формы придают человеку сексапильность - как мужчине, так и женщине. Но у меня во сне брови то были совсем неаккуратные, а наоборот )) Но мне почему-то жутко нравилось!

0


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Что вам сниться и что это означает.


Создать форум. Создать магазин