ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Что вам сниться и что это означает.


Что вам сниться и что это означает.

Сообщений 1 страница 10 из 465

1

Всем ли снам есть объяснение, и что вам снится и какое значение вы этому придаете?

0

2

Каждому сну есть объяснение, безусловно, только не каждый может сон поймать и разобрать!
Как поймать сон и его запомнить? У кого какие способы?

0

3

Есть общепринятые справочники, так называемые сонники,где каждому предмету или явлению дается единое объяснение,н-р,приснилось мне г....,это к деньгам.Да бред все это,универсального справочника нет,мы все понимаем,что человек индивидуален.
Каждому снятся свои символы и задача каждого найти ключики к своим потаенным мирам.
Можно,н-р, взять книгу Фрейда "Толкование сновидений",и начать странствовать,но одному это делать не советую,свихнетесь :tease:
В любом учении нужен хороший учитель,наставник,только с его помощью можно разгадать те или иные приснившиеся шифры :)

0

4

Шифр бессознательного - хорошо звучит. ВСе внутри зашифорвано, надо быть специалистами, чтобы распознать сигнал.

0

5

Насколько я понимаю, "Толкование сновидений" по Фрейду — совершенно не сонник. Смысл каждого сновидения не может быть истолкован с помощью стандартного "сонника". Он привязан к конкретной ситуации, к устройству психики сновидца, к его набору образов, ассоциаций и т. д. Поэтому и нужен психоанализ.
А как было бы удобно: пациенту приснилась женщина в шляпе и с хлыстом в руках, — смотрим в сонник: ага, пациент сошел с ума.  :tease:

0

6

DG написал(а):

А как было бы удобно: пациенту приснилась женщина в шляпе и с хлыстом в руках, — смотрим в сонник: ага, пациент сошел с ума.

Не сошел с ума, а садо-мазо снится тогда уж.
ВАМ что снится в последнее время?

0

7

Если можно, я еще раз расскажу о себе. Кроме воды мне часто снится почтовый ящик. То есть, я прихожу домой, причем еще в наш старый дом в России (где как будто я уже не живу, а живут там мои родители) и проверяю почту. Почтовый ящик всегда переполнен почтой и посылками для меня. Я их все вываливаю на пол в большую кучу и разбираю  по-тихоньку или же вытаскиваю по одному и осматриваю: от кого письмо, что в посылке. Часто письма из Омска от подружки, да и не важно от кого, в любом случае я при просмотре почты получаю невероятное удовольствие, испытываю радость, чувствую внутреннее тепло! Это такое приятное-приятное чувство, какого на яву и не испытывала никогда, поэтому я обожаю этот сон. Однако недавно приснилось, будто почтовый ящик пустой, так это было просто ужасно.

Интересно, почему мне это так часто снится? Скучаю по детству и по родине?

0

8

OleLuk-Oie написал(а):

какого на яву и не испытывала никогда,

Классический сон по Фрейду: исполнение желаний.
Вам не хватает тепла, нежности и пр. вот во сне вы и согреваете себя. :)

Отредактировано Marina (2007-09-26 13:47:02)

0

9

Сегодня опять приснился ну ооочень странный и довольно таки противный сон, после которого всегда просыпаюсь с легкой тошнотой. Мне снится, как будто у меня рот полон отрезанных ногтей...  :O  Я пытаюсь избавится от них, вытаскиваю один за другим, мне очень неловко по этому поводу, но ничего поделать не могу и в конце концов просыпаюсь...
Что бы это могло значить?

0

10

Скажите, пожалуйста, одно время мне очень часто снился один и тот же сон, что я летаю, как птица очень высоко. При этом сильно захватывает дух. И очень боюсь задеть за провода, за высотные дома, но никогда не задеваю. Причем, летаю только ночью. А полёт мой начинается с того, что я пытаюсь оторваться от земли за счёт прыжков вверх и отрываюсь легко и быстро.

0


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Что вам сниться и что это означает.


Создать форум. Создать магазин