ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Вещие сны - верить или нет?


Вещие сны - верить или нет?

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Любое движение - это переход из одного пункта в другой, или из одного состяния в другое. Можно пофантазировать -куда хочется переместиться в жизни (учеба, работа, изменение внутреннего мира, семейной ситауции, стремление к свободе ипр) и не получается, что то мешает, но что?  найдите ответ: может быть страшно что то менять?
Падение вниз - тоже веселый сон. :D
Поиск выхода, но куда?

0

22

а у меня са мым запомнившемся вещим сном был сон о желтых ботинках :rolleyes:  в детстве
однажды мне приснилось что я роюсь на грядке на даче и выкапываю там ярко желтые кукольные ботинки. Таких ботинок я точно нигде не видела, по крайней мере не помнила такого , так что с чего они мне тогда приснились непонятно. Я бы и забыла тот сон но через неделю мне знакомая девочка отдала точно такие желтые ботинки от своей куклы :O    (я к слову тогда страшно обрадовалась тк мне таких не получить было, а тут такая удача!!!)
:D  вот такой у меня детский вещий сон был
может и потом другие были, на вскидку сложно вспомнить сейчас, но всетаки таких ярких наверно не было :D

0

23

Действительно вещий сон, насколько вы были поражены в детстве, что запомнилась эта ситуация!!!

0

24

ну да, очень удивлена была, так как совпадением никак нельзя было объяснить как многие из снов которые могли бы считатся вещими

0

25

Мне раньше больше снилось вещих снов. Иногда во сне вижу какую-то ситуацию, а потом она повторяется в жизни точно так же, вплоть до мелочей. Сразу и не сообразишь, где я это все видела :blush:

Отредактировано udacha (2008-05-18 19:19:05)

0

26

udacha написал(а):

вплоть до мелочей.

сон очень трудно в мелочах запомнить...  ;)

0

27

Мы можем себя чем угодно обмануть, но сны нам расскажут правду, здесь от себя уж точно не убежишь!
Снов снится как всегда много, мне даже неудобно их все здесь описывать. Но я опишу только два из них:
Сон №1. Приснилось, что я нахожусь в каком-то странном общественном месте, много этажей, много людей. Я сдала свои вещи в камеру хранения, потом решила их забрать от туда, но обнаружила, что моя сумка вся распотрошина и вещи почти все украдены. Я поняла, что я совершила глупость, что так слепо все свое оставила.
Потом следующий эпизод сна. Я пришла в общественную кухню этого здания, в светлом шелковом платье легла зачем-то спиной на пол и стала елозить спиной по полу, собирая кухонный жир, которого было очень много, так противно, но во сне я это делала спокойно. Потом подошла к маме и спросила, все ли у меня в порядке на спине, на что мама мне ответила, что есть одна лишь зацепка, а так все отлично.
Последний эпизод. Мне приснилось, как мой мужчина, за которого я собираюсь выходить замуж мне изменил перед росписью, сам мне об этом сказал и когда у нас был секс, я думала только об одном, о том как бы мне не заразиться, так как его член был в другой женщине. Самое странное, что жених во сне был не мой нынешний, а прошлый бой-френд.
Сон №2. Приснилось как я теряю волосы в огромном количестве, беру за локон, а он падает. Мне стало страшно во сне, так как я помню, что со мной такое в реальности уже было и это так страшно, когда ты теряешь волосы, которые считаются для женщины символом красоты. Тут мне звонит мама и предлагает обратиться в психо-неврологический центр, чтобы пройти курс массажа лица, который благоприятно скажется на моем псих.здоровье и на волосах. Мы поехали с мамой в этот центр, но по дороге мама исчезла. Я не поняла во сне почему она меня оставила с моими проблемами??
Правильно ли я проанализировала?
Анализ:
Много страхов вылезло перед жизнью. Потеря вещей-страх потерять себя в новой реальности. Мама-кухня-жир, это те домашние хлопоты, которые на меня взвалились, а я не готова-коль легла в шелковом платье, а для мамы все ни почем. Страх перед замужество вылез в виде измены.
Потеря волос-красоты почему? Видимо потому что с одной стороны женой быть хорошо-любимый муж, дети, и с другой стороны жена-это кухарка, прачка, засаленный халат, нет времени бывает даже навести красоту из-за забот. Мама во сне меня отпустила, испарилась, дала самой разрешать свои проблемы.
Правильно ли я проанализировала Марина Николаевна? Я понимаю, что здесь много всего описано, но в общем какая картина в снах проскальзывает? Если несложно, дайте пожалуйста свои комментарии! :)

0

28

Jaklin написал(а):

Мама-кухня-жир, это те домашние хлопоты, которые на меня взвалились, а я не готова-коль легла в шелковом платье, а для мамы все ни почем.

мама тут не главная - вы сами улеглись на пол... и спросили у мамы -все ли я делаю правильно?

Jaklin написал(а):

обнаружила, что моя сумка вся распотрошина и вещи почти все украдены.

сумка - любимый ваш сон. сумка - это еще и женский символ...как вместилище и как хранилище всякой нашей женской мелочи и денег. если сумку выпотрошили -значит забрали что то ценное -деньги и документы и пр. забрали какое ценное содержимое вас, как личности...вас нету)))

Jaklin написал(а):

изменил перед росписью, сам мне об этом сказал и когда у нас был секс, я думала только об одном, о том как бы мне не заразиться, так как его член был в другой женщине. Самое странное, что жених во сне был не мой нынешний, а прошлый бой-френд.

это связано со страхом  эмоциональной отдачи -  "мерзавцу-мужчине", то есть из вас вылезла униженная веками женщина))))

Jaklin написал(а):

Приснилось как я теряю волосы в огромном количестве, беру за локон, а он падает.

волосы не только символ красоты..и перед свадьбой раньше отрезали косы -как символ перехода в супружескую жизнь и прощание с девсвтенностью.... мама же хочет чтобы вы вышли замуж? поэтому и потерялась по дороге.

0

29

Marina написал(а):

вы сами улеглись на пол... и спросили у мамы -все ли я делаю правильно?

Что-то из того:"Мама, я хорошая хозяйка?"

Marina написал(а):

сумка - любимый ваш сон.

Да, вы правы, снов про украденные сумки мне снилось много.

Marina написал(а):

если сумку выпотрошили -значит забрали что то ценное -деньги и документы и пр. забрали какое ценное содержимое вас, как личности...вас нету)))

"Украли" меня, либо я себя сама "обнулила" полностью как личность. Поэтому есть тенденции на симбиоз?

Marina написал(а):

то есть из вас вылезла униженная веками женщина))))

Этот момент важно пережить, чтобы отпустило и не тревожило?

Marina написал(а):

перед свадьбой раньше отрезали косы -как символ перехода в супружескую жизнь и прощание с девсвтенностью.... мама же хочет чтобы вы вышли замуж? поэтому и потерялась по дороге.

Ясно, интересно как! Да, а мама не лезет в наше хозяйство-в нашу жизнь, самоустранилась, и папа тоже.

СПАСИБО Марина Николаевна за анализ моих снов!!!

0

30

Ой, я только сейчас заметила, что не в той теме стала описывать свои сны, надо было в теме "Что вам снится и что это означает?" :blush:

0


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Вещие сны - верить или нет?


Создать форум. Создать магазин