ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воздействие

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Недавно нашла группу, которую запретили. Её альбомы не выпускают ни в России, и за границей, её концерты запрещены. Есть подозрение, что за её хранение попадают на учет, поэтому название нискажу=) После одного из её альбомов произошел резкий скачок самоубийств среди слушателей, также покончил с собой гитарист.
Меня до суицида не довело =), но воздействие действительно чувствуется. Я прослушала альбом несколько раз. Итог - отрешение от мира и реальности на некоторое время. Отсутствие желания чего бы то ни было, нет привязанности к миру. Надеюсь, понятно, о чем я. Видимо, от этого и самоубийства - если долго слушать эту музыку, реальность теряет смысл, хочется ухода в другой мир.
В общем, вопрос: как? Что делал создатель музыки, чтобы она так действовала? Почему это вообще так влияет? Можно ли достигать такого не через музыку, а через живопись, например?

0

2

Някочка написал(а):

В общем, вопрос: как? Что делал создатель музыки, чтобы она так действовала? Почему это вообще так влияет?

сильно сомневаюсь что создатель, почему то вы его композитором не назвали, думал о том, чтобы после этого пошел мор среди слушателей.
все ложится на подготовленную почву.... если человек суицидален - он ищет такую вот музыку и пр.
если мы страдаем от любви, то слушаем песни о страданиях в любви..ищеи отзвук своей души вовне.
а если там еще в словах и предлагается выход из страдний - прыгай в окно -то почему бы не прыгнуть.
не надо путать искусство и болезнь людей, которые ищут в искусстве отклик и выход из страданий.
а сколько людей оказыаются в секте -послушают проповеди, что то легло на их инфантильные души и перед.
массовый психоз  существовал всегда, но  сильно ему подвержены люди с определенной душевной организацией.

0

3

А в том-то и заковыка, что слов там, в принципе, практически нет, и никаких суицидальных призывов тоже. Даже жесткого рубилова нет.
То есть вы хотите сказать, что влиять на человека искусством невозможно, да?
Не верю=) Можно же довести до самоубийства нормального человека, разве нет?

0

4

Някочка написал(а):

То есть вы хотите сказать, что влиять на человека искусством невозможно, да?

цель искусства воздействовать на эмоциональную сферу человека.
доводить до самоубийства музыка не может, если человек к этому не готов...
вы же послушали и вы же с нами, тут, никуда не побежали...слава богу))))
есть архаичные слои психики человека и звук - одно из самых сильных воздействий на психику...кто знает на что она направлена эта музыка, какие слои затрагивает. но я не верю в такую безумное влияние самой музыки)))
можно и наркотиков нажраться и пойти полетать.)))

0

5

И тогда такая музыка может быть оружием массового поражения, как бактериологичсекое оружие)))
очень удобно, например, Алькаида добывает эти треки и вперед в Америку, сразу численность населения упадет)))и с кредитами станет легче.
Все зависит от установки, если вы перед тем как слушать эту байду, узнали такую вот страшную историю, такой вот черный пиар, то вы уже не можете непредвзято такую музыку слушать, будете искать нотки тревоги и смерти и вы их услышите - не сомневаюсь.

Отредактировано Marina (2009-03-23 00:02:44)

0

6

А есть какие-то законы такого воздействия? Можно ли осознанно, по определенным правилам, построить музыку так, чтоб на первой минуте человек засмеялся, на второй задумался о смысле жизни, а на третьей почувствовал влюбленность?

Отредактировано Някочка (2009-03-23 00:02:41)

0

7

Някочка написал(а):

А есть какие-то законы такого воздействия? Можно ли осознанно, по определенным правилам, построить музыку так, чтоб на первой минуте человек засмеялся, на второй задумался о смысле жизни, а на третьей почувствовал влюбленность?

этим знамаются все композиторы во все времена.... вот и делайте выводы

0

8

Сама предыстория любой музыки, передачи, шоу и пр. влияет больше, чем сам исполнитель. сами знаете какое воздейсвтие оказывает желтая пресса, муз тв, мtv и пр.

0

9

http://smotri.com/video/view/?id=v40413460ad Честно говоря... я в небольшом шоке после этого просмотра...

0

10

ARINA написал(а):

Честно говоря... я в небольшом шоке после этого просмотра...

спасибо за ссылки!!! очень интересно. я читала Хеллингера и слышала много рассказов от тех, кто к нему ходил...а тут в живую!!!!И сама иногда пользуюсь некоторыми расстановками.
Но тут -для него -Россия и наши бабы - это ж какой хлеб и какой урожай для его садистической натуры...наша страна -бездонная бочка из мазохистов. Поэтому этот метод так прижился у нас..ВСе хотят шока и еще принародных мучений!!!!!
Прелесть просто -как все классно сложилось..Кашпировский нервно курит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0



Создать форум. Создать магазин