ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос Марине!

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Marina написал(а):

нужно работать с символом, понять его, чтобы разобраться в себе.

Спасибо большое за ответ. :) Надо же, как буквально я до этого все понимала... :hobo:

0

22

Марина Николаевна, опять вас буду спрашивать.
Мы продали наш дом, сейчас начали оформлять покупку себе другого. На наш дом очень дегко нашелся покупатель, а вот для себя мы найти долго не могли, да и тот, что сейчас покупаем, я до конца не уверена, что все пойдет нормально и мы станем счастливыми обладателями ключа от квартиры, где деньги лежат (с)

в свете поисков жилья я тут заметила интересную закономерность с моим жилищным вопросом.
Я родилась в декабре 1956 года.
Я перезжала:
1975г. - мне 19 лет - общаги, осень-зима
   80г. - 23-24 года - проблемы с поиском жилья,лето-осень.
   85г. - 28-29 лет, переезд, большие проблемы с жильем.лето-осень.
   94г. - 38  лет - наконец-то с большим трудом я получила отдельную квартиру! Маленькую, тесную, с кучей мусора от умершуй бабульки.зима
2004г.- 48 лет - проблемы с нашым нынешним домом, выкупили у сестер мужа после смерти бабульки и все время  уборка чужого мусора!лето
2009г.- 52-53 года - опять в поисках!осень.
Жилье- это мама, это утробный период.
Получается такой ряд, не считая родительского дома -  5 - 5 - 10 - 10 - 5 - лет.

Что бы это значило и что  с этим делать?

Спасибо!

0

23

RaisaL написал(а):

Что бы это значило и что  с этим делать?

делать точно ничего не надо..прошлое не переписать)))

RaisaL написал(а):

Жилье- это мама, это утробный период.

жилье -это стабильность и психологическая безопасность..это конечно привязка к матери..., но как бы это не определялось психоанализом, жить где то нужно и жить в своем доме или квартире, не бомжевать же, чтобы доказать, что не привязаны к маме? не надо доводить ситуацию до абсурда))))

RaisaL написал(а):

5 - 5 - 10 - 10 - 5 - лет.

числовой ряд интересен... это связано с вашими циклами жизненными, у кого то они по 7 лет, 14 и пр..у вас так сложилось, в нашей жизни есть закономерности, кто то их замечает, а кто то нет. а вы очень внимательны к себе, к своим вехам. предположу, что это можно связать с астрологией, с циклами, например, планет.

0

24

Просто столкнувшись в очередной раз с трудностями приобретения жилья, стала вспоминать все мои предыдущие жилищные проблемы. Вот и вывела закономерность.
Ну почему всегда с большой нервотрепкой и с чисткой чужой грязи? В этот раз похоже тоже прийдется заняться чисткой, в доме живет мужик, там такой бардак!

0

25

RaisaL написал(а):

Ну почему всегда с большой нервотрепкой и с чисткой чужой грязи?

потому что -у вас колоссальное бессознательное чувство вины, которое требует жертв, то есть наказания (нервотрепка) и смывание греха - очищение ( чистка чужой грязи)!!!!!!

0

26

Tatiana написал(а):

Почему все люди как люди, "живут" на форуме в "одном" постоянном статусе, а у меня он почти каждые две недели меняется?

Уравновешанный как раз  к двойке мечей)))
статусы забиты давно модератором - как они перемещаются -я не знаю.. это происходит без моего ведома, видимо как то запрограммировано.

0

27

Да ладно... :) Небось мешаете там статусы, а мы тут гадаем - что бы это значило!  :D

0

28

omichael написал(а):

Небось мешаете там статусы, а мы тут гадаем - что бы это значило!

мешаю... перемешиваю и смешиваю...

0

29

Tatiana написал(а):

Марина Николаевна, почему человек не хочет видеть/признавать своего истинного ЛИЦА?

Извините, что вторгаюсь в ваш диалог, позвольте выскажу своё мнение по этому ворпосу.
Человек не хочет видеть своего истинного лица - потому что это не переносимо для его хрупкого Эго.

0

30

Tatiana написал(а):

почему человек не хочет видеть/признавать своего истинного ЛИЦА?

А что подразумевается под понятием ЛИЦО? Что вы имеете ввиду?

0



Создать форум. Создать магазин