ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос Марине!

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Марина, скажите пож-та, что означает с точки зрения психологии подмышка? Например, проблемы с глазами- ненавидеть, страз что-то видеть, желудок - непереваривать жизнь. А проблемы подмышкой?
Спасибо!

0

2

А что у вас за проблемы с подмышками?
И тут важно -какие именно у вас идут ассоциации с этой частью тела?

0

3

Спасибо большое, что отозвались!
Подмышкой уплотнение, но не лимфа (так доктора сказали, а что - увы, не знают)  не болит, иногда тянет немного, после интенсивной работы руками. Вспоминается только термометр подмышкой. Еще как бы лямка рюкзака натерла. "Бурлаки на Волге"?

0

4

RaisaL написал(а):

Еще как бы лямка рюкзака натерла. "Бурлаки на Волге"?

Ну воти сами определили, что ношу, которую вы тащите вам не по плечу, все руки оттянули, пплечи и подмышки...
и еще ассоциация с градусником, можно связать с темой сексуальности. Подмышки - это ж эрогенная зона, зона выделения специфических запахов.))
Так что есть какая то у вас моральная перегрузка. и тут важно ответить себе на вопрос - а что напоминает, с чем ассоциируются эти узелки у вас? что напоминают? хотя уже понятно, если узелки...то, что завязали в душе, а развязать не можете? Пофантазируйте на эту тему.
И вторая тема - хочу ли я быть привлекательной "самкой"? ))))))))))))))))))))))))))

0

5

Спасибо! Хороший букет и все так глубоко спрятано!

0

6

RaisaL написал(а):

Хороший букет и все так глубоко спрятано!

Это точно... а подмышки - это еще и возможность что то спрятать подмышку, зажать что то можно подмышкой...)))))

0

7

Мне уже стыдно за свои болячки. И неудобно идти к доктору, у них политика такая, что все само пройдет, надо только парацетамола принять.
Подмышка вроде успокоилась, до конца я так и не поняла в чем сыр-бор.
А сейчас голова болит странно ( все у меня странно, я уже устала от себя)
Иногда давит на голову и кожа головы горячая, иногда болит одно пятно справа, как будто после удара.
Вы сказали про моральную перегрузку. А как ее разрядить? Со мной вчера вечером истерика была, слезы сами лились рекой :rain: Наверное я что-то очень глубоко запрессовала в себя, какой-то страх?

0

8

Ипохондрия -вещь довольна распространенная. Я думаю, что именно это первично.
Тревога ищет выхода -вот и находит болячки...
нужна резкая смена образа жизни. Я  так понимаю, что ваш брак вас "достал"...а выйти не можете...вот и выходите из дома к врачам... ищите выход но не там))))
Знаете, тут одна молодая женщина, моя клиентка, искала у себя смертельные болячки, только для того, что если уж ей конец, то наконец то на полном основании сможет отыграться на муже и бросить его, или наоборот до смерти его  к себе привязать....  :playful:

0

9

Marina написал(а):

Знаете, тут одна молодая женщина, моя клиентка, искала у себя смертельные болячки, только для того, что если уж ей конец, то наконец то на полном основании сможет отыграться на муже и бросить его, или наоборот до смерти его  к себе привязать....  :playful:

Значит, не я одна такая ненормальная (немного утешает :blush: )
У меня уже мелькнула мысль, что я тоже ищу себе болячки, чтобы не ехать в Болгарию, стать инвалидом и не работать. В Англии инвалидов уважают, возят на колясочках, причесывают и моют, платят им хорошо ( размечталась....)
А иногда думаю вернуться к себе в Гатчину, такой уютный городок!
Сейчас у нас перод, когда надо принимать решение, как дальше жить. Муж хочет на пенсию в Болгарию, я не могу определиться насчет Болгарии и страшно без работы.  Наше советское воспитание - надо работать, а не тунеядничать.
Болгария была бы резкой сменой жизни, но я не чувствую себя защищенной с моим мужем.
Перед моим отъездом моя подруга все пытала моего муже, не окажусь ли я на помойке в этом диком капиталистическом обществе! :D

0

10

А почему на Родинку то не хотите вернуться? съездить -пожить- потом принять решение?)))
Пенсия то все равно в Англии будет идти...
Болгария - сейчас и много русских там покупает собственность....
Конечно, если будет свой дом, участок, цветы и кошка -это скучно, но зато безопасно..а вы видимо угорели от этой стабильности и мужа-садиста)))))

0



Создать форум. Создать магазин