ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос Марине!

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Мне до английской гос.пенсии надо еще 13 лет работать (до 65-ти капиталисты проклятые эксплуатирують женщин)
Помните фильм "Окно в Париж" как там эмигрант плакал, что все отдаст за глоток Питерского воздуха и его вопль, когда он оказался на Финляндской площади?  :crazyfun:
Вот сейчас штудирую интернет про ипохондрию.

0

12

RaisaL написал(а):

Помните фильм "Окно в Париж" как там эмигрант плакал, что все отдаст за глоток Питерского воздуха и его вопль, когда он оказался на Финляндской площади?

ну сейчас Москва -другая и Питер тоже...хотя я думаю все равно по своей культуре людей и пр. дааалеко от Англии и до стран Европы.
живите там...просто надо добавить немного экстрима в жизнь....

0

13

RaisaL написал(а):

Помните фильм "Окно в Париж" как там эмигрант плакал, что все отдаст за глоток Питерского воздуха и его вопль, когда он оказался на Финляндской площади?

а что мешает приехать летом в Питер туристом?
Летом - в Питере даже наверное красивее, чем в Париже  :)
...а еще лучше зимой - быстрее обратно захочется, и тоска пропадёт )))

Отредактировано Swetik* (2009-02-02 22:58:09)

0

14

Swetik* написал(а):

а что мешает приехать летом в Питер туристом?
Летом - в Питере даже наверное красивее, чем в Париже  :)
...а еще лучше зимой - быстрее обратно захочется, и тоска пропадёт )

Благодаря вашему вопросу я поняла, что мешает страх за сына. Боюсь, что если я поеду, то и он сорвется, а там армия и все страхи всплывают у меня! Поэтому и в Болгарию уезжать не хочу. Без меня он точно поедет в Россию. У меня за сына панический страх с первых дней беременности.
А в Париже я еще не была, хотя с момента выхода из дома до Парижа можно за 5 часов добраться. Весной обязательно поеду, хочу сравнить наш Петродворец с ихним Версалем! Ах, Елисейские поля, и эта башня Эйфелева!
А снегу здесь немного напорошило, так катастрофа! До работы не добраться.

0

15

Marina написал(а):

Ипохондрия -вещь довольна распространенная. Я думаю, что именно это первично.
Тревога ищет выхода -вот и находит болячки...

Почитала в интернете про ипохондрию. Вы знаете, а ведь она почти не лечится! :crazyfun:
Мне понравился один совет - каждый день в течение недели представлять себя в разных ролях - котенка, лягушки, милиционера, начальника.... На что хватает фантазии. И играть эту роль целый день, особенно как только подкатывает страх ( а страх - первопричина ипохондрии). В меру конечно, чтобы в психушку не отправили. Вот три дня уже практикую - была котенком резвящимся, пингвиненком, шагающим в бар, кузнечиком. Вообще, отвлекает хорошо от грустных мыслей.

0

16

RaisaL написал(а):

Вы знаете, а ведь она почти не лечится!

я в курсе..когда появляется клиент -ипохондирк -это полный кирдык..)))))) если жизнь насыщается яркими чувствами, если человек не боится быть свободным, и может справиться со своими страхами.... если он любит и любим, то никакая ипохондрия ему не страшна..))
любая навязчивость, а ипохондрия относится к этому  - это защита от чего то....

0

17

Марина Николаевна, что символизируют ногти и кожа в психоанализе? У меня в последнее время просто жуткие проблемы с ногтями, не могу их спасти(((, отлетают кусками... А кожа у меня очень реактивная - постоянно с ней проблемы.

0

18

Мушка написал(а):

ногти и кожа в психоанализе?

ногти - это агрессия, а кожа - это наша способность к коммуникации с людьми. вот и смотрите -о чем  я вам тут параноидально пишу......

0

19

Marina написал(а):

ногти - это агрессия, а кожа - это наша способность к коммуникации с людьми. вот и смотрите -о чем  я вам тут параноидально пишу......

У меня сейчас истерика случится! Это ногти так себя ведут, потому что меня разносит от агрессии? Или наоборот, потому что я не могу ее полностью выпустить? Я не могу выбраться из этого круга, какое-то отупение. :mad:

0

20

Мушка написал(а):

У меня сейчас истерика случится! Это ногти так себя ведут, потому что меня разносит от агрессии? Или наоборот, потому что я не могу ее полностью выпустить? Я не могу выбраться из этого круга, какое-то отупение.

Те или иные больные органы - это символическое  отражение наших проблем, символическое....
и нужно работать с символом, понять его, чтобы разобраться в себе.

0



Создать форум. Создать магазин