ANIMATERRA Психоанализ и Психология

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Энергетический вампиризм?


Энергетический вампиризм?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кажется я опять попалась!
Первый муж часто затевал ссоры из-за ничего ( вот сейчас я уже так не уверена, что из-за ничего, но просто потому, что я стала брать на себя ответственность за происходящее в моей жизни)  доводил меня до слез, после этого уходил с улыбкой на лице, через некоторое время возвращался, прощение, объятия....Я давно читала про вампиризм, наш случай был очень похож.
В семье второго мужа сначала со свекровью было такое, что либо я без сил, а как представлю стенку между мной и бабулей - она падает! Я уехала в Россию на 2 недели- бабуля попала в больницу!
А теперь с мужем - он похоже "подсел" на меня- я только подумаю про развод - он заболевает и выглядит таким жалким хоть плачь! Я уже боюсь своих мыслей! И в тоже время я не знаю как справиться с "вампиризмом"
А что вы думаете про вампиризм?

0

2

RaisaL написал(а):

И в тоже время я не знаю как справиться с "вампиризмом"

Это классическая схема садо-мазохистских отношений. Об этом много написано и пр. Все очень просто. Ваш муж или кто то еще жизенно заинтересован в наличие созависимой личности. Муж ваш -по отношению к себе -мазохист (раз умирает регулярно), а по отношению к вам садист, раз не отпускает жертву. Это и есть вампиризм в бытовом представлении.
Если жертва уйдет, садист ищет себе др. жертву, а  вы - будете искать нового садиста!! По сути все очень гармонично!!

0

3

Marina написал(а):

Если жертва уйдет, садист ищет себе др. жертву, а  вы - будете искать нового садиста!! По сути все очень гармонично!!

Ну я уже поняла, что я мозахистка. Первый муж был точно садистом, а вот нынешний вроде нет.Правда, когда говорит о преступниках, то так злорадно хочет всех перестрелять  :D
Значит, я как мозахист привлекаю в свою жизнь садистов? Но меня это уже не устраивает.

0

4

RaisaL написал(а):

Значит, я как мозахист привлекаю в свою жизнь садистов? Но меня это уже не устраивает.

на уровне сознания не устраивает, это понятно, но бессознательное сильнее сознания...)))
Садист идет на любые ухищрения, чтобы удержать жертву.
Кстати, почитайте Эриха Фромма "Анатомия человеческой деструктивности"  - хорошая книга!!!

Отредактировано Marina (2008-11-14 00:59:46)

0

5

Marina написал(а):

Кстати, почитайте Эриха Фромма "Анатомия человеческой деструктивности"  - хорошая книга!!!

Спасибо, книжку скачала. Завтра посмотрю в книжном, неудобно с экрана читать.
Марина, посоветуйте. пож-та, что делать? Как грамотно разрулить ситуацию? Я вообще подозреваю, что и с сыном у нас неправильный обмен. Сегодня так болела голова, давление упало, давно такого не было ( вернее было как раз когда с первым мужем ссорились) А позавчера сын был злой и я посмотрела на него, думаю, Боже, как похож на папу, как ему трудно прийдется в жизни!

0

6

RaisaL написал(а):

А позавчера сын был злой и я посмотрела на него, думаю, Боже, как похож на папу, как ему трудно прийдется в жизни!

Если мама переполнена тревогой и депрессивными настроениями, то ребенок неизбежно должен быть чрезмерно агрессивным. Если пуповина не разворвана -он обязательно будет ее по-своему разрывать. Просто любите сына и доверяйте ему!!!!
Если действительно, ситуация очень сложная, (вы же понимаете, что в рамках форума -трудно реально помочь. Будете в Москве - приходите, все обсудим!!!), надо задать себе вопрос - чего я хочу? и следующий вопрос - насколько мне страшно выполнить свои желания? Если страх очень силен, например, боитесь, что муж поляжет демонстративно умирать, то сдвинуться с места сложно!!! Надо увидеть в муже не ребенка, а взрослого человека, который должен отвечать за свою жизнь, как впрочем и вы тоже!!!

0


Вы здесь » ANIMATERRA Психоанализ и Психология » Таинственная психология » Энергетический вампиризм?


Создать форум. Создать магазин